Наступила осень, и черноплодная рябина богато усыпала ветки ягодами. Из-за их терпкости не все любят эту ягоду, поэтому обычно я делаю из неё настойку, варю немного джема или замораживаю для зимних компотов. Но всё равно ягоды остаются. Недавно я нашла интересный рецепт маринованных ягод на зарубежном сайте - там использовали чернику, а я решила попробовать с черноплодкой. Мариновала ягоды и попробовала через неделю: вкус получился необычным - кисло-сладко с терпкими нотками. Это нечто среднее между маринованным виноградом, вишней и сливой, так что любителям таких продуктов должно понравиться. Думаю, если ягоды постоят ещё пару-тройку недель, вкус станет ещё лучше. Использовать маринованную черноплодку можно с мясными блюдами, в салатах, гарнирах, на тостах или как украшение. Рецепт очень простой и стоит попробовать.
Сочная маринованная черноплодная рябина на зиму
Приготовление
1
2